Розв'яжіть рiвняння 30-(x+6)=4. даю 20 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

30 - (x + 6) = 4

30 - х - 6 = 4

-х = 4 + 6 - 30

- х = - 20

х = 20

Отвечает Sandul Sereoja.

30 - (x + 6) = 4 \\ 30 - x - 6 = 4 \\  - x =  - 30 + 6 + 4 \\  - x =  - 20 \\ x = 20