Две мыши грызут макароны длиной 66 см, каждая со своего конца. Одна мышь прогрызает 4 см в минуту,

а другая мышь прогрызает 7 см в минуту. Через сколько минут мыши встретятся? Мыши встретятся после минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:

Мыши встретятся после 6 минут.

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько см макарон прогрызают обе мыши за минуту:

4 + 7 = 11 (см)

66 ÷ 11 = 6

Ответ: обе мыши встретятся через 6 минут.