27 1. Скоротіть дроби: 27/36;50/75;28/35;112/80 поможіть пж в мене контрольна​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{27}{36}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{50}{75}  =  \frac{2}{3}   \\  \frac{28}{35}  =  \frac{4}{5}  \\  \frac{112}{80}  =  \frac{7}{5}

Отвечает Коновалов Данил.

Ответ:

27/36 = 3/4
50/75 = 2/3
28/35 = 4/5 = 0,2
112/80 = 7/5 = 1 2/5 = 1, 4
Пошаговое объяснение:

27/36 скорочують на 9
50/75 скорочують на 25
28/35 скорочують на 7
112/80 скорочують на 16