79-(x+25)=14 пж погите решить рівняння даю 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

79 - (x + 25) = 14

х + 25 = 79 - 14,

х + 25 = 65,

х = 65 - 25,

х = 40