3.Розв’яжи задачу. За 4 години 1 робітник виготовляє 48 деталей.Скільки деталей виготовлять 5

робітників за 6 годин, якщо щогодини будуть виготовляти однакову кількість деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

5 рабочих за 6 часов изготовят 360 деталей

Пошаговое объяснение:

3.Реши задачу.

За 4 часа 1 рабочий изготавливает 48 деталей.Сколько деталей изготовят 5 рабочих за 6 часов, если каждый час будут изготавливать одинаковое количество деталей?

Найдем, сколько деталей изготовит один рабочий за 1 час:

48 ÷ 4 = 12 (д/ч)

Найдем, сколько изготовит один рабочий и решим задачу:

12 × 6 × 5 = 360