С РЕШЕНИЕМ 5. Укажіть точку, через яку проходить графік функції: y=4x² +6x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Снигирева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

xв=-6/8= -3/4

yв=-(36+4*2*4)/8= -68/8=-17/2

Отвечает Надзуга Илья.

Ответ:

Через точку: (0,-2)
ИЛИ через точки
(\frac{-6+\sqrt[]{68} }{8}, 0) и (\frac{-6-\sqrt[]{68} }{8}, 0)

Пошаговое объяснение:

4x² +6x-2​ = 0

ветви параболы направлены вверх

функция пересекает Oy, в точке(0,-2)
т.к за пересечение с осью Oy отвечает свободный член ур-я (в данном случае он -2).
Если решить ур-е, через дискриминант, то получим
x1 = \frac{-6+\sqrt[]{68} }{8}

x2 = \frac{-6-\sqrt[]{68} }{8}

=> график фукции проходит также через точки (\frac{-6+\sqrt[]{68} }{8}, 0) и (\frac{-6-\sqrt[]{68} }{8}, 0)