169-(23+a)=133 помогите!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
169-(23-а)=133
23-а=169-133
23-а=36
а=36-23
а=13
Отметь как «лучший ответ»
Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

169 - (23  + a) = 133 \\ 169 - 23 - a = 133 \\ 146 - a = 133 \\ a = 146 - 133 \\ a = 13