Дід і баба разом випивають діжечку квасу за 10 діб, а один дід таку ж діжечку квасу випиває за 15

діб. За скільки діб вип'є таку ж діжечку квасу тільки баба?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

за 30 дней

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 1 день

1) 1 : 10 = 1/10 (часть) - всего бочонка выпивают за 1 день дед вместе с бабой

2) 1 : 15 = 1/15 (часть) - всего бочонка выпивает за 1 день дед

3) 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 (часть) - всего бочонка выпивает за 1 день баба

4) 1 : 1/30 = 1 * 30/1 = 30/1 = 30 (дней) - выпьет весь бочонок кваса баба, если будет пить одна

Отвечает Ковылин Богдан.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

Бочку кваса візьмем за одиницю (цілу).

1) 1 : 15 = 1/15 - випиває дед за 1 день;

2) 1 : 10 = 1/10 - випивають вместе с бабой за 1 день;

3) 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 = - випивае баба за 1 день;

4) 1 : 1/30 = 1 * 30/1 = 30 (дн.) - за столько дней баба випье такую бочку кваса сама.

Вiдповiдь: за 30 днiв.