1 цілих 1/7 : 5 цілих 1/3даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Ответ:

3/14

Пошаговое объяснение:

1 1/7 : 5 1/3 = 1*7+1/7 : 5*3+1/3 = 8/7 : 16/3 = 8*3/7*16 = 24/112 = 3*8/14*8 = 3/14

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

3/14

Пошаговое объяснение:

1 1/7 : 5 1/3=3/14

после переведения в неправильную дробь, у делителя меняем знаменатель и числитель местами, сокращаем, умножаем.