Сашко поділив число 71 на деяке число й отримав остачу 8. На яке число поділив сашко? Пожалуйста

срочно! Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Если 71 разделить на 9, то получится остаток 8. поэтому число-9 

Отвечает Стронг Ооо.

71 : х = у (ост.8)
х должно быть больше 8
Возьмём х = 9
71 : 9 = 7 (ост.8)
Проверка:
7 * 9 + 8 = 63 + 8 = 71