Обчисліть НСК(140; 105) - НСД( 140; 105) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Суслинець Маша.

Ответ:

385

Пошаговое объяснение:

НСК (140; 105) = 420

140 = 2 * 2 * 5 * 7

105 = 3 * 5 * 7

НСК (140; 105) = 2 * 2 * 5 * 7 * 3 = 420

НСД = (140; 105) = 35

140 = 2 * 2 * 5 * 7

105 = 3 * 5 * 7

НСД (140; 105) = 5 * 7 = 35

420 - 35 = 385