Дам 15 балов срочно 3. Розз'яжи рiвняння. a) -x=-(-5); B) -y- 4 = 22: б) -y=-(+22); г) -x : 2 = 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

а) -х=-(-5)

-х=5

х=-5

б) -у=-(+22) |×(-1)

-у×(-1)=-(+22)×(-1)

у=22

в) -у-4=22

-у=22+4

-у=26

у=-26

г) -х÷2=8

-х=8×2

-х=16

х=-16

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:а) -х=-(-5)

-х=5

х=-5

б) -у=-(+22) |×(-1)

-у×(-1)=-(+22)×(-1)

у=22

в) -у-4=22

-у=22+4

-у=26

у=-26

г) -х÷2=8

-х=8×2

-х=16

х=-16

Пошаговое объяснение: