Найти sinx, если cosx=0,6, 0<x<p/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.

sinx=\sqrt{1-cos^2x}=\sqrt{1-0,6^2}=\sqrt{0,64}=0,8

Так как 0<x<pi/2, то знак синуса положительный.