Новый станок стоит 40 000 евро, и его стоимость ежегодно уменьшается на 5% от стоимости в начале

года. Какова стоимость этого станка через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
40000 - 40000/100 * 5 = 38000 (через год)
38000 - 38000/100 * 5 = 36100 (через два года)
36100 - 36100/100 * 5 = 34295 (через три года)
34295 - 34295/100 * 5 = 32580,25 (через четыре года)
Ответ: 32580,25 €
Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

больше 25000,302 это примерно