5. При якому значенні с рiвнiсть 5с + 3c правильна? 240 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

5с+3с=240

8с=240

с=240÷8

с=30

5×30+3×30=150+90=240