Розв'яжіть рівняння (7-5,6)•7,5=1,008:х. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

0,096

Пошаговое объяснение:

(7-5,6)*7,5=1,008:х

1,4 * 7,5 = 1,008 : х

10,5 = 1,008 : х

10,5 * х = 1,008

х = 1,008 : 10,5

х = 0,096

Отвечает Рогачевская Милания.

(7-5,6)•7,5=1,008:x , x≠0

1,4•7,5=126/125•1/х

10,5=126/125•1/х

10,5=126/125х

умножаем обе части уравнения на 125х

1312,5х=126

х=0,096, х≠0

ответ х=0,096

можно записать ещё как х=12/125