1/2 + 2/5 : 7/15 пожайлуста даю 99 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 : 7/15 = 2/5 * 15/7 = 2/1 * 3/7 = 6/7

2) 1/2 + 6/7 = 7/14 + 12/14 = 19/14 = 1 5/14