Килограмм конфет на 2 евро дороже килограмма печенья. За 3 кг печенья заплатили на 18 евро меньше,

чем за 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

как бы. у нас выходит то что если. мы убираем из стоимости 2 евро то у нас аыходит сколько надо евро что бы стоимость 3 кг конфет была такой же как и 4 кг


Отвечает Luzina Nadezhda.

Відповідь:

Килограмм печенья стоит 10 евро.

Покрокове пояснення:

Пусть килограмм конфет стоит Х евро, а килограмм печенья стоит У евро, тогда получаем систему уравнений:

Х - У = 2 ( 1 )

4Х - 3У = 18 ( 2 )

Выразим Х через У в уравнении ( 1 ) и подставим в уравнение ( 2 ):

Х = У + 2

4 × ( У + 2 ) - 3У = 18

4У - 3У = 18 - 8

У = 10 евро - стоимость килограмма печенья.

Х = У + 2 = 10 + 2 = 12 евро - стоимость килограмма конфет.