Решите дробь 2/15+1/21=


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

Ответ:

 \frac{2}{15}  +  \frac{1}{21}  =  \frac{7 \times 2 + 5 \times 1} { 7 \times 15}  =  \frac{14 + 5}{105}  =  \frac{19}{105}