Розвяжи пропорцію a) 2,4 : 5,7 = x : 19; б) 5y/8 = 45/72.​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Пошаговое объяснение:

5,7х=2,4*19,6

х= 2,4*19,6/5,7

х=19,6/2

х= 9,8

5у= 8*45/72

5у = 45/9

5у= 5

У=1