Бассейн заполняется узкой трубой за 48 часов, а широкой трубой за 10 часов. Какой трубой бассейн

заполнится быстрее узкой за 7 часов или широкой трубой за 3 часа? помогите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/10=0,1 скорость наполнения бассейна через узкую трубу

1/4=0,25  скорость наполнения бассейна через широкую трубу

0,25*3=0,75 бассейна наполнится за 3 часа через широкую трубу

0,1*7=0,7   бассейна наполнится за 7 часов через узкую трубу

0,7<0,75

Ответ узкая труба даст меньше воды