Разделите между двумя друзьями 80 конфет в отношении 1:4.Помогите срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

Ответ:

16 и 64

Пошаговое объяснение:

х+4х=80

х=80:5

х=16

4х=80-х=80-16=64 (или 16*4=64)