Свіжі сливи при сушінні втрачають 13/20 маси. Скільки сушених слив можна одержати з 90 кг свіжих?


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

Відповідь:Так как в процессе сушки сливы теряют 88% своей массы, то

оставшаяся масса после сушки составляет 12% от общей массы слив.

Тогда:  12%   -  15 кг

           100%  -   х кг

            х = 100*15:12 = 125 (кг)

Проверим:

125 - 0,88*125 = 125 - 110 = 15 (кг)

Ответ: 125 кг.

Покрокове пояснення:

Отвечает Аленина Ангелина.

7.     *.   13

--------------     == 18 \frac{1}{5}    запиши так і тебе зрозуміють

1     *       5

(*=це множення)