За три дня собрали а кг. свеклы.В первый день собрали 69 кг, а во второй -на 4 кг меньше.Сколько

килограммов свеклы собрали в третий день? Вычислите при а=189. Составте буквенное выражение для решения задачи и упростите его.помогите плиз!!!)))мне срочно надо на вечер!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

189-64-4=29(кг)

 

а-64-4=29

 

Упростим и получится так

 

189-(60-4)=29(кг)

 

Вроде решается так. 

 

 

 

1 0
Отвечает Соловьёв Андрей.

а-(69-4)-69 если а=189,то 189-(69-4)-69=189-69-65=55  ответ: 55 кг свеклы собрали в 3 день.