Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если a = 6 см, b = 10 см, c = 5 см; а = 30 дм, b =

20 дм, с = 30 дм; а = 8 дм, b = 6 м, c = 12 м; a = 2 дм 1 см, b = 1 дм 7 см, с = 8 см; a = 3 м, b = 2 дм, с = 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

1) V=a*b*c
6*10*5=300(см³)
2)30*20*30=900*20=18000(дм³)
3)8*6*12=48*12=976(м³)
4) 2дм 1см*1дм 7см*8 см=21см*16см*8см=