Дa: -(3x + 1) + (-7x + 9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбаев Александр.

Ответ:

-3х-1-7х+9

-10х+8

-10х=-8

Х= 8/10 или 0.8 или 4/5

Пошаговое объяснение:

если не правильно сори

Отвечает Писарева Ульяна.

-(3x+1)+(-7x+9) = ?

Сперва открываем скобки как следует:

-3x-1+(-7x)+9

Находим подобные и складываем их:

-3х + (-7х) = -4х

-1+9= -8

Ответ : -4х+(-8)