3. Реши задачи. а) Для украшения садов и скверов бригада мастеров изготав- ливает 20 маленьких

скульптур и 3 вазона за месяц. Сколько изделий они изготовят за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

69 изделий

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 3 = 60 (скульптур) - изготовит бригада за 3 месяца

2) 3 * 3 = 9 (вазонов) - изготовит бригада за 3 месяца

3) 60 + 9 = 69 (изделий) - всего изготовит бригада за 3 месяца