ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 50 СМ.ШИРИНА РАВНА 11 см.Вычислите длину?


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.



Для прямоугольника Р=2*(длина+ширина)=2*(длина+11)=50 (см). Отсюда (длина+11)=50/2=25(см), и длина=25-11=14(см).

Ответ: длина 14 см

Отвечает Андриянова Ольга.

50- (11•2):2=14 см сторона