7. Выполни действия. 5 м 6 дм + 8 м 9 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

5м 6дм + 8м 9дм = (5м + 8м) + (6дм + 9дм) =

13м + 15дм = 13м 15дм или 14м 5дм

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

ответ:5м+8м=13м

6дм+9дм=15дм

10дм=1м

13+1=14м

14м 5дм