X 5+ x+2/15=1/3 АААААА ДАЮ 40 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хурагандай Аялга.
5x+x+2/15=1/3
5x+x=1/3-2/15
6x=1/5
x=1/30