Помогите решить задачу. мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. получилось 24 банки

вишнёвого компота и 15 банок сливового компота. какова ёмкость каждой банки, если вишнёвого компота на 27 литров больше, чем сливового?

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

1)24-15=9(б.)на столько банок компота больше
2)27:9=3(л)емкость каждой банки
Ответ: 3 литра