Два туриста отправились навстречу друг другу.Один шел со скоростью 5 км в час ,другой 4 км в час

Через 3 часа между ними осталось расстояние 14 км. на каком расстояние друг от друга туристы начали пут

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

5*3=15 км прошел первый турист
4*3=12 км прошел второй турист
15+12+14=41 км был между ними изначально

Отвечает Иванова Ульяна.

5*3+4*3+14=41(км)-расстояние между ними изначально