Во сколько раз увеличится площадь квадрата ,если его сторону увеличить на 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.

S=a^2
S`=(1.5a)^2=2.25a^2
s=S`/S=2.25a^2/a^2=2.25
Ответ: в 2,25 раза