Щоб залити один квадратний метр ковзанки потрібно 40 л води. Скільки води потрібно, щоб залити

ковзанку круглої форми діаметром 30 м? СРОЧНОАЩЧОЛУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

потребуется 38 465 литров воды

Пошаговое объяснение:

найдем площадь круга ,если d=35м,то тогда r=35:2=17,5 м

S=πr²=3,14*17,5²=961,625 м² площадь круга

1 м² -40 литров воды

961,625 м -Х литров воды

составим и решим пропорцию

1:961,625 =40:Х

х=961,625*40=38 465 литров воды