3(x+2)-x=10 4x+3(x-7)=58=3(x-4)-x3x(x-1)+x=2x1/8-1/64 x=0-1/4x-1/2=0t×4/31=28/31​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

1) x = 2

3(x + 2) - x = 10 \\ 3x + 6 - x = 10 \\ 3x - x = 10 - 6 \\ 2x = 4 \\ x = 4 \div 2 = 2

2) x = 26/7 = 3 5/7

4x + 3(x - 7) = 5 \\ 4x + 3x - 21 = 5 \\ 7x = 5 + 21 = 26 \\ x =  \frac{26}{7}

3) x = 10

8 = 3(x  - 4) - x \\ 8 = 3x - 12 - x \\ 8 = 2x - 12 \\ 2x = 8 + 12 = 20 \\ x = 20 \div 2 = 10

4) x = 3/2

3(x - 1) + x = 2x \\ 3x  - 3 + x = 2x \\ 2x = 3 \\ x = \frac{3}{2}

5) x = 8

 \frac{1}{8}  -  \frac{1}{64} x = 0 \\  \frac{1}{8}  =  \frac{1}{64} x \\ x =  \frac{1}{8}  \div  \frac{1}{64}  =  \frac{1}{8}  \times  \frac{64}{1}  \\ x = 8

6) x = -2

 -  \frac{1}{4} x -  \frac{1}{2}  = 0 \\  -  \frac{1}{4} x =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{2}  \div ( -  \frac{1}{4} ) =  \frac{1}{2}  \times ( -  \frac{4}{1} ) \\ x =  - 2

7) t = 7

 t \times  \frac{4}{31}  =  \frac{28}{31}   \\  t =  \frac{28}{31}  \div  \frac{4}{31}   =  \frac{28}{31}  \times  \frac{31}{4}  \\ t = 7