Задача. В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда. В каждом ряду по

12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?русский яз. Звуко буквенный разбор слова шагай , пень листья

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагамбетова Ихсана.

1. (12+6) * 3 = 18 * 3 = 54 (всего детей в хоре)

12 * 3 = 36 (девочек)
 6 * 3 = 18 (мальчиков)

Отвечает Шухрова Маргарита.

1.12+6=18
2.18х3=54
Ответ  54 человека в хоре.