Кролик и девочка торопились навстречу. у девочки Часы спешат на 1/3 часа а у кроля спешат на 1/2

часа. кто из них придёт навстречу раньше? на сколько минут раньше заявленного времени придёт первый? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.

Ответ: Кроль раньше прийдет на 10 минут

Пошаговое объяснение: 1/3 часа= 60 минут /3= 20 минут, значит девочка прийдет на 20 минут раньше заявленного времени.

1/2 часа= 60 минут/2= 30 минут, значит Кроль прийдет на 30 минут раньше заявленного времени.

С этих данных исходит, что Кроль прийдет быстрее на 10 минут (так как 30-20=10)

Буду благодарен за лучший ответ!!!

1 0