Инат 1. Найдите разность f(4) - f(2) для функции f(x)=2x²-13 A) 12 B) 24 C) 26 D) 18 E) 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

B)\; 24

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x^2-13\\\\f(4)-f(2)=?\\\\\\f(4)=2*4^2-13=2*16-13=32-13=19\\\\f(2)=2*2^2-13=2*4-13=8-13=-5\\\\f(4)-f(2)=19-(-5)=19+5=24