Проверьте, перпендикулярны ли вектора a(3;0;-6), b(4;7;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

3*4+0*7+(-6)*2=12-12=0

Если сумма произведений каждых величин равно 0, то веторы перпендикулярны.
Ответ: да, перпендикулярны.