3. Знайдіть площу квадрата, якщо сума довжин трьох його сторін дорівнює 18 см. А. 36 см². Б. 24

см². В. 144 см2. Г. 48 см². 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Ответ: А.36 см²

Пошаговое объяснение:У квадрата все стороны равны. т. к. сумма его трех сторон равна 18 см, то одна сторона равна 18 : 3 = 6 (см). Следовательно, площадь квадрата равна 6*6=36 (см²)