Во время рейса в самолёте 80 мест было занято и 40 мест свободно.Какая часть всех мест самолета

была занята? Помогите надо срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

1) 80 + 40 = 120 (  мест ) всего
2) 80 : 120 = 8/12 = 2/3 ( части ) занята 
Ответ 2/3 части