- 2. Розв'яжи задачу. (4 бали) Маса чотирьох цвяхів і трьох шурупів становить 1,1 г, а двох цвяхів

і двох шурупів-0,6 г. Яка маса одного цвяха? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Х-цвях
У-шуруп
4х+3у=1,1
2х+2у=0.6-> х+у=0,3->х=0,3-у

1,2-4у+3у=1,1-> у=0,1 х=0,3-0,1=0,2