Знайдіть значення виразу: a) 8,7² -1,3²; Б) 44²-36²/128 Пожалуста помогите!(​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8,7² -1,3²= (8,7-1,3)(8,7+1,3)= 7,4*10= 74

б) 44²-36²/128= (44-36)(44+36)/128= 8*80/128= 640/128= 5