Периметр треугольника АВС равен 14,3 см. АС больше ВС в 1,5 раза и АС меньше АВ на 1,1см. Найдите

длину каждой стороны треугольника. Помогите пожалуйта

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Х (см)-сторона АС
х:1,5 (см)- ВС
х+1,1 (см)-АВ
Периметр = 14,3см.
х+х:1,5+х+1,1=14,3
2х+х:1,5=13,2
х=(13,2-2х)*1,5
х=19,8-3х
3х+х=19,8
4х=19,8
х=4,95 (см)-сторона АС
4,95:1,5=3,3 (см)-ВС
4,95+1,1=6,05 (см)-АВ