1) Запиши уравнения ииреши их. Сумма 23 и а равеа 38 Х больше 29 на 24 2)Множители - 6 и

3.Составь произведение.найди его значение с помощью действия слодения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

ОТВЕТ: Корни уравнений 15 и 53; значение произведения равно 18.

1 Задание: Запиши уравнения и реши их.

а) Сумма 23 и a равна 38

б) х больше 29 на 24

Пошаговое объяснение:

а)

23+а=38

а=38-23

а=15

проверка: 23+15=38

                  38=38

Уравнение решено верно.

б)

х - 29 = 24

х = 24 + 29

х = 53

проверка: 53-29=24

                  24=24

29+24=53.

Уравнение решено верно.

2 Задание: Множители 6 и 3. Составь произведение. Найди его значение с помощью действия сложения.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти произведение нужно перемножить известные множители (6 и 3):

6*3=18

с помощью сложения: 6+6+6=18 или 3+3+3+3+3+3=6+6+6=12+6=18.

#SPJ1