На сколько квадратов со стороной 1м можно разбить квадрат со стороной 2м? Выразить в квадратных

метрах площадь квадрата со стороной 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

площадь равна 4 метра квадратных, разбить это квадрат можно на 4 вадрата с площадью 1 квадратный метр

Отвечает Новиков Дмитрий.

2*2=4(м2)

1*1=1(м2)

4/1=4-квадрата