Дерево має в обхваті приблизно 1,88 м. Обчисліть площу його пе- pepiзу, що має приблизно форму

круга. пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Ответ: S≈0.28 m²

Пошаговое объяснение:

Дан периметр круга -1.88

Но периметр круга можно вычислить по формуле

P=2*π*R =1.88

=> R=1.88/(2*π) =0.94/π  m - радиус круга

Тогда площадь круга S= π*R² = 0.94²/π=0.8836/π≈0.28 m²