Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

Если отцу в настоящее время 34 года, а сыну в настоящее время 11 лет, и возраст отца должен быть в два раза больше возраста сына, мы можем составить уравнение следующим образом:

(Возраст отца + х) = 2 * (Возраст сына + х)

Где х - количество лет в будущем.

Подключаем текущие эпохи:

(34 + х) = 2 * (11 + х)

Решив относительно х, получим:

х = (34 - 2*11) / (2-1) = 11

Значит, через 11 лет возраст отца будет вдвое больше возраста сына.

Пошаговое объяснение: