Найдите решение системы уравнений способом подстановки 2(х+у)-х=-6 3х-(х-у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

2(x+y)-x=-6, 3x-(x-y)=0; 1)2x+2y-x+6=0 X+2y+6=0 X=-2y-6 2)2(-2y-6+y)+2y+6=0 -4y-12-2y+2y+6=0 -4y-12+6=0 -4y-6=0 -4y=6 y=-1,5 Вроде так:)