Помогите с задачками! 1. Тийна уменьшила задуманное число в 2 раза, прибавила к результату 19 и

получила 37Какое число имела в виду Тийна? Решите задачу двумя способами.2. Бабушка Рины живет в 76 км.В гости к бабушке ехала Рина 1,5 часов в поезде и ещё 10 километров в автобусе С какой скоростью поезд ехал?3. Всего на трех полках 66 книг. На нижней полке в 3 раза, а на средней в 2 раза больше книг, чем на верхней. Сколько книг на каждой полке?Дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ:1. задуманное число:х. если поделиться на 2 и прибавить девятнадцать,получается х/2+19=37. х= 36; 2.расстояние которое ехал на поезде = 76-10=66.время=1.5 часа. скорость=66/1.5=44км/ч. 3.на верхней 11,на средней 22,на нижней

Пошаговое объяснение: